В Воронеже 4 февраля проведут митинг и шествие за честные выборы

Организаторы надеются, что на акции придут 1 500 человек

22.01.2012 19:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4684
  

Очередные акции против фальсификаций на выборах пройдут в Воронеже 4 февраля. Организаторы митингов оппозиции уже подали уведомления об этом в администрацию города.

Участники акции планируют организовать шествие от остановки «Петровский сквер» до площади Ленина, а затем митинг у здания областной администрации. Начало намечено на 15.00.  Инициаторы акций уже открыли счёт для сбора средств на организацию пикетов.

Гражданские активисты будут выдвигать требования, которые уже озвучивали на прошлых акциях протеста: отменить результаты выборов Госдуму и назначить новые выборы; найти и наказать виновных в фальсификациях; зарегистрировать все партии, которым было отказано в этом за последние 5 лет; проводить президентские выборы не раньше, чем через полгода после парламентских; снять с поста главы ЦИКа Владимира Чурова.

Заявленное число участников – 1500 человек. Напомним, что после выборов в Госдуму 4 декабря по всей стране прошли акции протеста против фальсификаций. В Воронеже митинг 10 декабря собрал более 1000 человек На второй митинг за честные выборы пришло более 400 воронежцев.

Между тем, власти страны заявили, что выборы в Госдуму прошли без крупных нарушений, поэтому оснований для проведения нового голосования нет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.