В Воронеже штаб Путина собирается провести свой митинг в один день с оппозицией

Областной «народный штаб» называет акцию «консолидацией всех здоровых сил, всех неравнодушных воронежцев на поддержку созидательных процессов»

24.01.2012 20:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3986
  

Областной предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина объявил о проведении митинга 4 февраля - в один день с оппозицией. Об этом региональный актив «народного штаба» кандидата №1 сообщил сегодня на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

В отличие от оппозиционных сил, представители штаба Путина позиционируют свою акцию не как протест, а как «консолидацию здоровых сил» общества. Для описания своих целей представители «народного штаба» используют оборот «поддержка созидательных
процессов», отсылая к достижениям региональных властей в последние годы.

Напомним, 4 февраля митинг против фальсификации на выборах проведёт и местная оппозиция в один день с всероссийскими акциями протеста. Первоначально организаторы намеревались митинговать на площади Ленина, однако мэрия предложила перенести акцию на Адмиралтейскую площадь. Сегодня от лица правозащитницы Ольги Гнездиловой в Центральный районный суд была направлена жалоба на действия администрации, которые, по мнению заявителя, незаконно ущемляют права граждан на свободу собраний.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.