Антимонопольщики возбудили очередное дело в отношении мэрии Воронежа

Администрацию подозревают в нарушении закона «О защите конкуренции»

30.01.2012 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1681
  

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Воронежской области возбудило дело в отношении воронежской городской администрации. Дело возбуждено по признакам нарушения части 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции».

Нарушение антимонопольного законодательства УФАС усмотрело в издании директором департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок нескольких приказов. Согласно этим документам, были открыты автобусные маршруты №64 (ВГУ - ТРК Сити парк Град) и №84 (ТРК Сити-парк Град - Владимира Невского).

- В соответствии с приказами, транспортное обслуживание этих маршрутов поручено ООО «Гипроавтотранс» без соблюдения обязательного порядка проведения конкурсных процедур на право осуществления пассажирских перевозок, что и является нарушением антимонопольного законодательства, - отмечают в УФАС.

Отметим, что за последнее время это не первая претензия антимонопольщиков к деятельности администрации Воронежа. Так, в январе УФАС возбудило дело по признакам нарушения Федерального закона РФ «О защите конкуренции» в связи с отказом ряду предпринимателей в выдаче и продлении разрешений на установку рекламных конструкций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.