Антимонопольщики возбудили очередное дело в отношении мэрии Воронежа

Администрацию подозревают в нарушении закона «О защите конкуренции»

30.01.2012 13:25
1693

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Воронежской области возбудило дело в отношении воронежской городской администрации. Дело возбуждено по признакам нарушения части 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции».

Нарушение антимонопольного законодательства УФАС усмотрело в издании директором департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок нескольких приказов. Согласно этим документам, были открыты автобусные маршруты №64 (ВГУ - ТРК Сити парк Град) и №84 (ТРК Сити-парк Град - Владимира Невского).

- В соответствии с приказами, транспортное обслуживание этих маршрутов поручено ООО «Гипроавтотранс» без соблюдения обязательного порядка проведения конкурсных процедур на право осуществления пассажирских перевозок, что и является нарушением антимонопольного законодательства, - отмечают в УФАС.

Отметим, что за последнее время это не первая претензия антимонопольщиков к деятельности администрации Воронежа. Так, в январе УФАС возбудило дело по признакам нарушения Федерального закона РФ «О защите конкуренции» в связи с отказом ряду предпринимателей в выдаче и продлении разрешений на установку рекламных конструкций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

30.01.2012 14:26
Ездить в автобусе №90 стало совсем невозможно: "только вонючие сараи", техническое состояние которых ужасное их уже давно нужно сдать в утиль, а не выпускать на самый длинный и загруженный маршрут в городе.
30.01.2012 21:18
"...лучше б помогли закупить более менее новые автобусы. " Да хрен вам ! Меньше "жрать" надо этой мерии ! Зарплату/премии/мат.помощь в куче ненужных и бестолковых отделов/департаментов поназначали так, аж бюджет стал дефицитным !... ;-( Какие там автобусы, дороги, ветераны,... !? Лехусы, тойоты, фольксвагены,.. - вот на это, на "святое", для себя любимых, на свои "поджопные" тачки денежки всегда находятся... ;-(
01.02.2012 10:51
Наглядный пример того, что бывает если не делишься! Не трогайте Град, единственные нормальные автобусы в городе, займитесь лучше 90 маршрутом!!!
Народные новости