В Воронеже врача-нарколога осудили за выдачу липовых справок

Медика на 3 года отстранили от должности и назначили штраф

01.03.2012 15:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1968
  

Левобережный районный суд Воронежа признал виновным  врача психиатра-нарколога Воронежского областного наркологического диспансера 57-летнего Владимира Кобцева, обвинявшегося в получении взятки, а также  внесении в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности.

 - Как установило следствие, Кобцев, будучи психиатром-наркологом  в кабинете экспертизы алкогольного опьянения, неоднократно выдавал за деньги в сумме от 1,5 до 6 тысяч рублей работникам предприятий Левобережного района  акты и протоколы об отсутствии установления факта употребления ими алкоголя, - сообщил «МОЁ!» старший помощник прокурора Михаил Усов. - Эти документы позволяли  «освидетельствованным» работать, в том числе с источниками повышенной опасности.

Кобцеву назначили наказание в виде  штрафа в размере 110 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с проведением медицинского освидетельствования людей на состояние алкогольного опьянения, сроком на 3 года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.