По мнению большинства воронежцев, Борис Ельцин принес больше вреда, чем пользы

По данным «Квалитас», только 9% воронежцев считают, что деятельность бывшего президента была конструктивная

11.03.2012 13:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2056
  

Больше половины воронежцев (56%) считают, что польза, которую принес Борис Ельцин на посту руководителя страны, несоизмерима с вредом, который он нанес России. Таковы результаты опроса, проведенного институтом общественного мнения  «Квалитас».

Менее трети опрошенных (31%) считают, что вреда и пользы от деятельности первого президента России было где-то поровну. И только 9% горожан полагают, что польза перевешивает вред. При этом негативно оценивают деятельность Бориса Ельцина не только пожилые люди (62%), но и молодежь от 25 до 30 лет (67%). Самые же негативные оценки прозвучали из уст работников госуправления (75%).

Отметим, что по «вредоносности» Борис Ельцин в глазах воронежцев значительно опередил таких политиков, как Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Никита Хрущёв, Леонид Брежнев, Юрий Андропов, Константин Черненко и Михаил Горбачёв.

Как результат резко негативной оценки деятельности Ельцина на посту главы государства - более половины горожан склонны считать, что его роль в истории страны сегодня явно приукрашивается.

В опросе приняли участие 627 человек.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.