В Воронежской области собираются строить ещё один сахарный завод

Десять уже работающих предприятий не справляются с урожаями

16.03.2012 08:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2589
  

В Воронежской области собираются построить ещё один сахарный завод. Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора, было заявлено 15 марта в ходе встречи главы региона Алексея Гордеева с предпринимателями, которые занимаются в регионе выращиванием свеклы.

Инвесторы предлагают построить завод в Нижнедевицком или Семилукском районах. Пока точного места для нового предприятия не выбрали. Отметим, что в настоящее время на территории области действует 10 заводов по переработке сахарной свеклы. Однако они редко справляются с объёмами заказов. 
 
Так, в прошлом году в регионе собрали рекордный урожай сахарной свеклы – почти 7 миллионов тонн корнеплодов. Однако уже в октябре заводы перестали принимать у фермеров урожай. Тогда переработчики обвинили самих фермеров в жадности. Они якобы под влиянием высоких цен на сахар в 2010 году стали стихийно засеивать поля свеклой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.