Владимир Путин прибыл в Воронеж

В обсуждении готовности регионов к весеннему севу также примут участие Виктор Зубков и Елена Скрынник

28.03.2012 16:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6429
  

Сегодня, 28 марта, в четыре часа дня премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Воронеж. В нашем городе Путин проведёт совещание, посвященное готовности регионов к весеннему севу. Темами обсуждения станут вопросы обеспечения сельхозпроизводителей горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, семенами, техникой и необходимыми финансовыми ресурсами.

В мероприятии примут участие первый вице-премьер Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, руководители министерств и ведомств, губернаторы ряда регионов, руководители лизинговых компаний и банков, кредитующих агропромышленный комплекс, а также отраслевых союзов и ассоциаций.

Кроме того, Путин встретится с сельхозпроизводителями Воронежской области.

Как сообщает РИА Новости, потребность АПК в финансовых ресурсах на проведение весенних полевых работ, начало которых задерживается из-за погодных условий, оценивается примерно в 224 миллиарда рублей, из них кредитные ресурсы - 141,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба кабинета министров. В 2012 году посевная площадь в стране вырастет, по прогнозам, на 2,4% - до 78,3 миллиона гектаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.