Руководитель воронежского «Водоканала» неожиданно пошёл на повышение

Губернатор Алексей Гордеев хочет видеть 36-летнего Алексея Карякина руководителем областного департамента природных ресурсов и экологии

02.04.2012 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7878
  

В карьере 36-летнего директора муниципального предприятия «Водоканал Воронежа» и одновременно депутата областной Думы Алексея Карякина утром 2 апреля произошли перемены. Губернатор Алексей Гордеев своим указом назначил его исполняющим обязанности руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. Окончательно утвердить Алексея Карякина в должности руководителя департамента в ближайшее время должна Облдума.

Сам департамент, напомним, был создан на минувшей неделе и включил в себя областное управление по экологии и природопользованию и инспекцию по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. Формально происходящее называется «оптимизацией структуры исполнительных органов государственной власти». На деле два органа власти, существовавшие до этого, войдут в департамент в качестве подразделений. То есть количество инспекторов и специалистов управления и инспекции вряд ли будет сокращено. Зато новому руководителю нужен будет собственный аппарат, то есть количество чиновников может вырасти.

По карьерной лестнице Алексей Карякин поднимался очень быстро. В 1992 году он окончил среднюю школу и поступил в Воронежский государственный университет на геологический факультет, в 1997 - 1998 годах служил в армии, а уже в 2002 году стал исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Воронежский завод строительных алюминиевых конструкций». В 2004-м Алексей Карякин возглавил МУП «Водоканал Воронежа» как антикризисный управляющий.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.