Алексей Гордеев вошёл в список наиболее «закрытых» губернаторов

Губернатор Воронежской области занял 57-е место из 83

05.04.2012 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3093
  

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» провели медиарейтинг глав субъектов РФ за март 2012 года.

Рейтинг составлен на основе коэффициента информационной открытости 2.0, который теперь рассчитывается по новой методике. Как и раньше, показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. При этом теперь к сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или «Твиттере». Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит содержание  для той или иной аудитории.

По итогам марта в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Кировской области Никита Белых, глава Ульяновской области Сергей Морозов и губернатор ХМАО Наталья Комарова.

По сообщению организаторов опроса, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев из 83 занял 57-е место.

Обновление методики расчета рейтинга информационной открытости вызвано реалиями сегодняшнего дня – блоги губернаторов все чаще становятся источниками эксклюзивной информации, а их аудитория в количественном плане вполне сопоставима с аудиторией традиционных СМИ в регионах. Учитывая активность глав субъектов РФ в социальных сетях, мы делаем наш рейтинг более актуальным и объективным.

Отметим, что рейтинг построен на основе анализа более 400 федеральных и 3 000 региональных изданий, ТВ, радио, прессы, информационных агентств и интернет-СМИ, было проанализировано свыше 63 000 информационных сообщений.  При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.