Защитницу Химкинского леса и воронежского Хопра арестовали на Красной площади

Евгению Чирикову и ещё двух активистов-экологов доставили в отдел полиции за попытку разбить палатку у Кремля

08.04.2012 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2307
  

Лидер экологического движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова была задержана на Красной площади во время флеш-моба оппозиции. Активистка вместе с соратниками - Николаем Ляскиным и Станиславом Хренковым - попыталась установить палатку. Но экологов задержали полицейские.

Как сообщила в своем микроблоге Чирикова, палатка у Кремля — это символ сопротивления незаконной власти. Она добавила, что пусть палатка простояла на площади недолго, но "начало положено". Чирикова отметила, что полицейские не озвучили причин ее задержания.

Напомним, Евгения Чирикова была в составе экологического десанта, который приезжал на прошлой неделе в Воронежскую область, в Новохопёрский район в частности, чтобы рассказать местным жителям, как отстоять заповедник и реку Хопёр. Напомним, уникальные природные объекты могут оказаться под угрозой из-за разработок никелевых месторождений в Новохопёрском районе.

В акции оппозиции на Красной площади приняли участие около 100 человек, в том числе координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и сопредседатель партии народной свободы Борис Немцов. Люди прибыли к Кремлю в белой одежде либо с белой символикой — лентами и шарфами. Участники акции не выкрикивали лозунгов и призывов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.