Назначен уполномоченный по правам предпринимателей в Воронежской области

Пост занял президент Торгово-промышленной палаты нашего региона Юрий Гончаров

11.10.2012 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3491
  

Президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров назначен уполномоченным по правам предпринимателей. Соответствующий указ уже подписал губернатор Алексей Гордеев. В новую должность Юрий Гончаров вступает 15 октября.

Отметим, что в деятельность уполномоченного по правам предпринимателей входит обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, контроль за их соблюдением органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований, а также их должностными лицами. Примечательно, что уполномоченный осуществляет свою работу на безвозмездной основе.

Напомним, Юрий Гончаров исполнял также обязанности бизнес-омбудсмена региона с сентября этого года.

Отметим, что о необходимости создания в России института уполномоченного по защите прав предпринимателей заявил Владимир Путин в феврале этого года. Согласно указу президента такой институт должен быть полностью сформирован к 1 декабря 2012 года.

Справка «Ё!»:

Юрий Гончаров родился 30 мая 1963 года.
В 1985 г. закончил Воронежский государственный технологический институт.
Трудовую деятельность начал мастером на Воронежском шинном заводе. С 1988 работает в Торгово-промышленной палате Воронежской области. В настоящее время является президентом ТПП ВО.
Гончаров Ю.Ф. также является членом Совета Объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области» и членом Президиума ВРСП «ОПОРА». Также Гончаров Ю.Ф. является заместителем руководителя консультационного совета при Воронежской таможне и членом Общественного совета по предпринимательству при УФАС Воронежской области.
Кандидат экономических наук.

Женат, имеет сына.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.