Кудрин и Прохоров открыли в Воронеже «Школу гражданских лидеров»

Активным молодым людям не только помогут воплотить в жизнь общественные проекты, но и заплатят за них

01.11.2012 10:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3749
  

Известный бизнесмен Михаил Прохоров и политик, глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин организовали «Школу гражданских лидеров». Стартовал этот проект в Воронеже — именно в нашем городе 7 октября впервые прошёл семинар «Школы».

Подробно о проекте нам рассказала  его координатор в Воронеже Анна Гармонова. Итак, участвовать в семинарах школы могут молодые люди с активной жизненной позицией, опытом, желанием делать социальные или гражданские проекты. Главное — у участников «Школы» должны быть не только интересные идеи, но и решение тех или иных проблем.

— Ну, например, на первом семинаре был предложен очень интересный проект: создание интерактивной карты Воронежа, на которой бы обычные горожане точками отмечали проблемные места:  например, на дорогах, в медучреждениях и т.п. После нажатия на эту точку проблема отправлялась бы в соответствующую инстанцию, где её должны решить. Согласитесь — тут был бы налажен общественный контроль, идея очень интересная, — рассказывает Анна Гармонова.

Авторов самых интересных проектов ждёт не только помощь в воплощении их смелых идей, но и денежное поощрение — инициаторы проекта Прохоров и Кудрин  намерены создать для этих целей грантовый фонд.

На семинары будут привлекать ведущих в стране специалистов в той или иной сфере — то есть известных политиков, активистов. В числе экспертов «Школы гражданских лидеров» организаторы хотят видеть, к примеру, главу «Роснано» Анатолия Чубайса, министра культуры Владимира Мединского, главу ВТБ24 Михаила Задорнова.

Следующим за Воронежем городом, где будут проходить семинары «Школы», станет Санкт-Петербург.

В Воронеже ближайший семинар планируют провести 18 ноября. Стать участником «Школы» можно, зарегистрировавшись в группе проекта «Пилот Воронеж» на Facebook.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.