Председателем воронежского избиркома стал сотрудник штаба «Единой России»

Кандидатура Валерия Бунеева утверждена на новом посту

27.11.2012 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2671
  

64-летний Валерий Бунеев утвержден  председателем городской избирательной комиссии Воронежа. За него проголосовали пять из семи присутствовавших членов комиссии. Заместителем председателя горизбиркома была выбрана Жанна Васильева, а секретарем – Лариса Макеева. Свою кандидатуру на пост зампреда, а затем и секретаря выдвигал представитель «Справедливой России» Дмитрий Носков, сообщает газета «КоммерсантЪ». Он же, как и Владимир Карханин, делегированный КПРФ, голосовал против Валерия Бунеева.

Как мы писали ранее, кандидатура Валерия Бунеева была предложена реготделением партии «Единая Россия». Бунеев почти десять лет проработал в обладминистрации, а в последние годы активно помогал партии власти на выборах как сотрудник штаба.

Эксперты считают господина Бунеева выдвиженцем региональных чиновников, которым нужен лояльный глава комиссии для избрания своего кандидата на выборах мэра 8 сентября 2013 года.  Так, по мнению депутата Гордумы Галины Кудрявцевой, уход действующего главы горизбиркома Александра Колесникова со своего поста был предрешён после того, как весной нынешнего года губернатор заявил, что не поддержит на выборах нынешнюю команду городской власти. Александр Колесников, как утверждает Галина Кудрявцева, был близок как раз к этой команде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.