Сенатор Николай Ольшанский покинул Совет Федерации

Сенатор заявил, что его отставка не связана с «нынешними массовыми сложениями полномочий по имущественным причинам»

06.03.2013 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2041
  

Сенатор Николай Ольшанский, представлявший Воронежскую область в Совете Федерации, сегодня официально сложил свои полномочия.

Эксперты связывают отставку 73-летнего Николая Ольшанского с готовящимся к принятию законом о запрете на зарубежные банковские счета. 22 февраля Госдума одобрила в первом чтении документ, запрещающий чиновникам и парламентариям иметь банковские счета и собственность за границей. При этом глава Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила, что ряд сенаторов могут покинуть свои посты после введения запрета.

Сам же сенатор две недели назад, анонсируя свою отставку, заявил, что решил отказаться от исполнения обязанностей в связи с преклонным возрастом и просил не связывать свою отставку с «нынешними массовыми сложениями полномочий по имущественным причинам».

Кандидатов на освободившийся пост представителя Воронежской области в Совете Федерации в воронежской областной Думе объявят 28 марта.

Пост сенатора Николай Ольшанский пост сенатора получил в 2011 году. С 1999 по 2010 год Ольшанский был депутатом Госдумы.Николай Ольшанский входит в список Forbes «Власть и деньги-2012», где занимает 13-ю строчку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.