Мэр Воронежа Сергей Колиух подал в отставку

Об этом решении глава города заявил на заседании Гордумы

13.03.2013 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9661
  

Сегодня, 13 марта, на заседании Гордумы мэр Воронежа Сергей Колиух обратился к депутатам с заявлением о сложении полномочий. Градоначальник заявил, что решил не участвовать в следующей кампании по выборам главы города и не видит смысла оставаться на посту мэра до сентября.

Также Сергей Колиух поблагодарил избирателей и депутатов за плодотворную работу. Гордума заявление Колиуха приняла.

Перед своей отставкой Сергей Колиух зачитал доклад о работе мэра в 2012 году. Градоначальник был в хорошем настроении, улыбался. В отчёте содержались планы на будущее в работе администрации города. На заседании также присутствовал первый вице-мэр Геннадий Чернушкин — потенциальный кандидат в мэры на предстоящих выборах в сентябре.

Отметим, что пятилетний срок пребывания Сергея Колиуха на посту мэра Воронежа закончился 11 марта 2013 года. Однако законодательство позволяло градоначальнику доработать до дня выборов — 8 сентября 2013 года (единый день голосования).

О том, кто будет исполнять обязанности главы города до выборов в сентябре, где будет работать Сергей Колиух после отставки, что думают по поводу освобождения мэрского кресла воронежские политики — читайте в теме на портале «МОЁ! Online» «Отставка Сергея Колиуха».

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.