Власти советуют не паниковать из-за падения курса рубля: девальвации не будет

Будущая глава ЦБ Эльвира Набиуллина уверена, что это обычные рыночные колебания курса

27.06.2013 09:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4235
  

Банком России и правительством проводится политика укрепления доверия к рублю, поэтому в обозримой перспективе серьезных колебаний курса Российской валюты ожидать не стоит. Об этом заявила в интервью телеканалу «Россия 1» помощник президента РФ по экономическим вопросам, будущая глава ЦБ Эльвира Набиуллина. На стоимость валюты влияет множество факторов: это и динамика экспорта товаров, и приток-отток капиталов, и даже сезонный спрос на валюту в период отпусков.

Недавно граждан успокаивал и глава банка России Сергей Игнатьев, по его словам, при нынешних ценах на нефть более вероятно укрепление курса рубля, чем его ослабление. С главой банка России согласился и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он заявил, что действия Минфина, направлены как раз против чрезмерного укрепления курса российской валюты. А слухи о возможной девальвации рубля чиновник обозвал страшилками, которые сейчас нам запускают.

Однако россияне всё же с опаской сморят на подорожание доллара и евро. Европейская валюта сейчас почти подобралась к отметке 43 рубля. Курс доллара на сегодня — почти 33 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.