В Воронежской области чиновников за добросовестную службу будут награждать почетным знаком

Предполагается, что на награду будут претендовать региональные и муниципальные чиновники, проработавшие в регионе больше 20 лет

30.06.2013 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2112
  

Воронежская областная Дума приняла в первом чтении законопроект о введении трёх новых региональных наград: депутаты предлагают поощрять почетными знаками родителей, аграриев и чиновников.

Почетным знаком «За заслуги в воспитании детей» будут награждаться родители (а также усыновители и опекуны), воспитывающие пять или более детей. Кроме того, этот знак смогут получить сотрудники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за особые заслуги в воспитании детей. Награждение этим знаком будет приурочено к Международному дню семьи (15 мая), а получить его смогут не более пяти человек в год.

Воронежцы, внесшие «значительный вклад в создание и развитие на территории Воронежской области сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности, а также лица, имеющие большие заслуги в деле подготовки квалифицированных кадров и проведения научно-практических исследований, направленных на повышение эффективности агропромышленной отрасли», будут удостоены почетного знака «За заслуги в развитии сельского хозяйства Воронежской области». Каждый год в регионе будут определять также не больше пяти лучших аграриев. Как и лауреаты знака «За заслуги в воспитании детей», награжденные будут получать единовременную денежную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Особым почетным знаком «За добросовестную службу Воронежской области» предлагается награждать региональных и муниципальных чиновников, проработавших в регионе не менее 20 лет. Награда будет присуждаться тем, кто достиг высоких результатов в профессиональной служебной деятельности. Правда, как сообщает пресс-служба Облдумы, стаж чиновника может быть изменен. Каким будет денежное вознаграждение обладателям награды, пока не определено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.