В России предлагают отправлять в отставку градоначальников за беспорядки на национальной почве

Законопроект, вводящий ответственность местных властей за межнациональные отношения, приняли в первом чтении

07.07.2013 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2312
  

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который устанавливает дополнительные основания для отставки главы муниципального образования за возникновение на его территории беспорядков либо других конфликтных ситуаций на национальной почве, сообщает агентство REGNUM.

— Мэры городов, местные депутаты должны будут не от случая к случаю, а постоянно заниматься проблемами национальных отношений. Тем более что сегодня в связи с нарастанием миграционных процессов эти проблемы выходят на передний план. И они должны решаться прежде всего на уровне муниципалитетов, где, что называется, все на виду, — считает председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко.

Тем временем противники законопроекта считают, что новвоведение приведет к тому, что местные власти будут оказывать давление на оппозицию, чтобы не поднимались никакие темы, связанные с межнациональными конфликтами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.