В Воронеже появился неожиданный кандидат на пост мэра

33-летнего Антона Васильева выдвинула «Трудовая партия России»

09.07.2013 18:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6800
  

Сегодня, 9 июля, в городскую избирательную комиссию поступила седьмая по счёту заявка на участие в выборах главы Воронежа. Необходимый пакет документов представил 33-летний Антон Васильев. По сообщению председателя избирательной комиссии Валерия Бунеева, кандидатуру Антона Васильева выдвинуло региональное отделение партии «Трудовая партия России». Напомним, по закону кандидаты, выдвинутые партией, не должны собирать подписи избирателей.

К сожалению, про Антона Васильева известно немного — по данным избиркома, в 1999 году он окончил воронежский университет по специальности лингвист, а сейчас работает вице-президентом ЗАО «Звёздный поток» (Москва). На сайте «Трудовой партии России» есть лишь короткое сообщение о том, что воронежское отделение партии выдвинуло кандидата на выборы мэра. Судя по фото, собрание регионального отделения состоялось на свежем воздухе. Фото кандидата на сайте партии корреспонденты «МОЁ!» не нашли.

Напомним, до этого официально заявления об участии в предвыборной кампании в городскую избирательную комиссию подали шесть человек — депутат Облдумы Константин Ашифин, мэр Семилук Николай Марков, и. о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин, публицист Святослав Иванов, депутат воронежской Гордумы Галина Кудрявцева и бывший сотрудник мэрии Борис Супренок. Константин Ашифин, Николай Марков, Галина Кудрявцева и Борис Супренок представляют различные партии. Святослав Иванов и Геннадий Чернушкин — самовыдвиженцы. Регистрацию в качестве кандидата на сегодня прошли двое — Константин Ашифин и Николай Марков. 8 июля региональное отделение «Справедливой России» сообщило, что в ближайшее время в избирком с заявлением обратится кандидат от этой партии Сергей Худяков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.