Владимира Астанина утвердили на пост вице-мэра по градостроительству

За бывшего заместителем руководителя областного департамента архитектуры и строительной политики проголосовали 22 депутата Гордумы, против — три

10.07.2013 11:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3392
  

Сегодня, 10 июля, в Воронеже Гордума утвердила нового вице-мэра по градостроительству. Напомним, на эту должность был рекомендован бывший заместитель руководителя областного департамента архитектуры и строительной политики Владимир Астанин. За его кандидатуру проголосовали 22 депутата Гордумы, против — три.

Перед голосованием депутаты задали Владимиру Астанину ряд вопросов. Так, в частности, Андрей Померанцев поинтересовался, допустимо ли в историческом центре города «строительство небоскрёбов, таких как отель «Марриотт». Прямого ответа Владимир Астанин не дал: «Я считаю, что вообще недопустимо продавливать решения о строительстве в исторической части города, минуя мнение населения. Но сегодня этот объект уже строится, на него уже выдан весь комплект документации».

Галина Кудрявцева неожиданно поинтересовалась у Владимира Астанина, может ли он дать гарантию, что он не будет «втянут в уголовное дело в отношении сына Александра Трубникова Романа». Напомним, что в материалах дела Трубникова фигурирует эпизод газификации Рамонского района, который в то время возглавлял Владимир Астатин. «Гарантирую», — коротко ответил Владимир Астаниин.

Должность вице-мэра стала вакантной после того, как в отставку ушёл 43-летний Михаил Кирпичёв. Он пришёл в мэрию чуть больше года назад — в мае 2012 года. До этого он был депутатом областной Думы и возглавлял ЗАО «Воронежтелекабель». В своё время много говорили о том, что кандидатура бизнесмена навязана прежнему мэру Сергею Колиуху областным правительством. Тем неожиданнее выглядит уход Михаила Кирпичёва сейчас, когда прежний мэр ушёл в отставку, а между областными и городскими властями воцарились мир и согласие.

Первым заданием, которое дал и.о. мэра Геннадий Чернушкин и.о. вице-мэра Владимиру Астанину, стало наведение порядка в точечной застройке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.