Новым кандидатом в мэры от облправительства может стать вице-губернатор Гусев

После решения Чернушкина не баллотироваться в мэры облправительству предстоит в короткие сроки найти нового кандидата с высоким рейтингом

12.07.2013 15:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5488
  

Сегодняшнее заявление Геннадия Чернушкина о том, что он не собирается баллотироваться на предстоящих выборах мэра, породило новый виток слухов и разговоров о том, кто же станет новым кандидатом от облправительства.

Хотя официально губернатор Алексей Гордеев никогда не выказывал поддержку кандидатуре Чернушкина, считалось, что именно и.о. мэра является кандидатом, наиболее угодным региональным властям.

Теперь губернатору и облправительству в кратчайшие сроки предстоит найти нового кандидата, чья репутация, узнаваемость и рейтинги должны быть очень высоки, поскольку времени на то, чтобы заниматься его позиционированием с нуля, не осталось.

В кулуарах обсуждались разные фамилии: от успешных глав сельских районов области Виктора Логвинова (Рамонский район), Анатолия Балбекова (Бобровский район), Виктора Шевцова (Лискинский район) до известного предпринимателя Евгения Хамина и председателя Гордумы Владимира Ходырева.

По словам одного из кандидатов на пост мэра Галины Кудрявцевой, ей известно, что сейчас наиболее вероятным кандидатом, которого будет «двигать» облправительство, является первый вице-губернатор Александр Гусев. При этом, по словам Кудрявцевой, Гусев, скорее всего, пойдёт на выборы как самовыдвиженец.

Что же касается решения Геннадия Чернушкина, то оно, по заверениям Галины Кудрявцевой, не стало для неё неожиданностью.

— Ещё неделю назад было понятно, что такие планы всерьёз вынашиваются, — рассказала она «МОЁ! Online». — Скорее всего, Чернушкин и его окружение просто посмотрели не на проплаченные, а на настоящие, независимые рейтинги, где его кандидатура не на первом месте, и решили отказаться от идеи идти на выборы.

Напомним, выборы мэра Воронежа состоятся 8 сентября. Нового главу города изберут на 5 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.