Избирком уличил кандидатов в депутаты Облдумы в предоставлении недостоверных деклараций

Среди тех, кто неверно указал свои доходы и имущество, бывший мэр Воронежа Борис Скрынников и глава строительной компании «К.И.Т.» Иван Куликов

30.08.2013 19:58
3013

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Кандидатов на депутатские кресла в Облдуме по двум избирательным округам — Советскому (№ 6) и Грибановскому (№ 18), — где в сентябре будут проходить допвыборы, уличили в подаче неверных деклараций.

Так, во время проверки избиркома выяснилось, что баллотирующийся от 6-го одномандатного округа бывший мэр Воронежа Борис Скрынников указал, что владеет 175 квадратными метрами дома, в госреестре же числится хозяином дома в два раза большей площади.

Кандидат от КПРФ по тому же округу Владимир Кузнецов уменьшил свой годовой доход на 200 тысяч рублей и не стал отражать в декларации владение акциями одного из ООО.

Еще один кандидат по этому же округу, теперь уже представляющий ЛДПР, Вячеслав Лаптуров не указал в декларации заработанные в прошлом году 100 тысяч рублей и два с половиной земельных участка.

В Грибановском (18-м) округе не соответствующие истине данные внесли в свои декларации два кандидата. Один из них — глава строительной компании «К.И.Т.» Иван Куликов. Строитель не указал, что владеет тремя участками земли под жилое строительство общей площадью около 60 тысяч квадратных метров, землей под сельхозпроизводство примерно такой же площади и двумя участками по 1,5 тысячи квадратных метров в Липецкой области. Также, по данным облизбиркома, он не указал, что владеет акциями ООО «КРИТ» и ТСЖ «КИТ-сервис-2».

Его конкурент по этому округу — хормейстер малогрибановского Дома культуры Алексей Ванюков — не отразил в декларации полученный доход в размере около 20 тысяч рублей.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».