Опрос: 41% воронежцев уверен в нечестности предстоящих выборов

69% горожан уверены, что власти будут использовать административный ресурс, а 36% опрошенных считают, что нечестным будет подсчёт голосов

03.09.2013 08:59
3851

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Около половины жителей Воронежа считают, что предстоящие выборы мэра 8 сентября будут честными. Такие данные приводит институт общественного мнения «Квалитас». Согласно опросам 44% населения города не сомневаются в честности и законности предстоящих выборов. Однако примерно столько же уверены в обратном. 41% участников опроса ожидает, что предвыборная кампания будет грязной, а сами выборы пройдут с нарушением закона. Социологи также отмечают, что чем моложе респонденты, тем охотнее они верят в честные выборы (около 50%), пожилые люди, наоборот, склонны не доверять результатам голосования.

Опрос также показал: 69% горожан уверены, что для поддержки кандидата от власти будет использоваться административный ресурс. В том, что чиновники не будут использовать своё влияние в предвыборной кампании, уверены только 22% воронежцев. При этом чуть больше половины опрошенных считают, что процесс голосования и подсчёта голосов будет честным (54%). Противоположного мнения придерживаются 36% граждан.

Опрос был проведён 12 - 14 августа методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 750 человек.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».