Мэр Александр Гусев пообещал сохранять в городе праздничное настроение

Градоначальник призвал воронежцев сделать столицу Черноземья комфортным, развитым мегаполисом, крупным промышленным, научным и культурным центром

21.09.2013 20:54
3360

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Во время официальной части празднования Дня города, сегодня, 21 сентября, торжественно наградили новых почётных граждан Воронежа. На площади Ленина губернатор Алексей Гордеев вручил нагрудные знаки и удостоверения почетному строителю России Виктору КОНОВАЛЬЧУКУ и заслуженному работнику транспорта РФ, почетному железнодорожнику СССР и Российской Федерации Виктору АТЛАСОВУ. Напомним, их кандидатуры утвердили на недавнем заседании Гордумы.

Новый мэр Александр Гусев отметил, что это первый день рождения города, который Воронеж отмечает в статусе миллионника. И это, по мнению градоначальника, накладывает обязательства.

— Мы должны сделать Воронеж комфортным, развитым мегаполисом, крупным промышленным, научным, культурным центром, — заявил мэр. — А мы постараемся почаще делать праздник, чтобы сегодняшнее настроение не пропало.

Отметим, что, как и прогнозировали синоптики, во второй половине дня дождь в Воронеже прекратился. В праздничных мероприятиях приняли участие несколько тысяч человек. Сейчас горожане ждут праздничный салют. Он состоится в этом году, как обычно, в 22.00. Салют будет состоять из 5 110 залпов, которые будут произведены в течение 12 минут. Высота подъема фейерверков будет составлять от 50 до 500 метров. В небе будет постоянно находиться от 3 до 7 эффектов в 2 — 3 ярусах. Запуск будет осуществляться с Чернавской дамбы с помощью самоходных наземных установок, оснащенных автоматизированной системой запуска фейерверка.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».