Мужчина из компании прокурора, избивший рыбинспектора, может получить 10 лет тюрьмы

Доказательств причастности прокурора к насилию над инспектором не нашли

28.11.2013 12:32
3510

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

38-летнего жителя Верхнемамонского района Армаиса Чаляна могут осудить на 10 лет тюрьмы за избиение рыбинспектора. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Нашумевший случай нападения на сотрудника произошёл 13 апреля 2013 года. Инспектор рыбнадзора, патрулируя Дон, заметил возле нерестилища трех человек в надувной лодке, подплыл к ним с вопросами, кто они и что делают. Разговор на повышенных тонах инспектор снимал на видеокамеру. Один из пассажиров лодки оказался районным прокурором Сергеем Шелаевым. Разговор решили продолжить на берегу. Но там рыбинспектора избили. Мужчина попал в больницу.

Сразу после инцидента правоохранительные органы проверяли причастность прокурора к избиению. По итогам проверки было заявлено, что Сергей Шелаев не участвовал в конфликте и уехал с места событий до избиения рыбинспектора.

Дело в отношении Армаиса Чаляна передано в суд.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».