Александр Сысоев откровенно рассказал о недоработках воронежской полиции

По мнению начальника полиции, это недостаточное влияние на наркоситуацию, упущения в работе с игорным бизнесом и нелегальными мигрантами

24.01.2014 19:02
4251

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сегодняшней пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев рассказал об итогах работы воронежской полиции в 2013 году. Отдельно он остановился на проблемных явлениях, где, по его мнению, полицейские сработали недостаточно хорошо.

По словам Сысоева, основная масса упущений была выявлена в подразделениях уголовного розыска, экономической безопасности и в работе с личным составом.

— Также есть вопросы недостаточного влияния на наркоситуацию в регионе, — отметил Сысоев.

Здесь он напомнил громкие дела с задержанием крупных партий наркотиков, в частности последнее резонансное дело, когда в остановленном на стационарном посту ДПС на трассе «Дон» автомобиле нашли 100 кг героина.

— С одной стороны, хорошо, что выявили, — говорит Сысоев. — А с другой — это свидетельствует о недостаточной работе соответствующих органов. Вас не пугает ситуация, когда обычный инспектор ДПС средь бела дня останавливает машину, а там 100 килограммов наркотиков? Меня лично пугает.

Также Александр Сысоев отметил недостаточную работу воронежской полиции по пресечению незаконной игорной деятельности, а также по выявлению нелегальных мигрантов.

Особое внимание начальник ГУ МВД уделил программе «Безопасный город», предусматривающей систему видеонаблюдения по всему городу для выявления правонарушений. По словам Сысоева, на данный момент АПК «Безопасный город» существует в Воронеже только на бумаге. Но почему эта программа не работает, по словам Сысоева, вопросы нужно задавать не столько полиции, сколько органам исполнительной власти.

Тем не менее начальник воронежской полиции выразил уверенность, что программа «Безопасный город» в Воронеже всё-таки будет доведена до ума и начнёт реально работать.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».