Галина Кудрявцева надеется, что задержание лидера «Альянса зелёных» не повлияет на работу партии

По сообщениям СМИ, экс-сенатора Глеба Фетисова подозревают в выводе активов из принадлежавшего ему «Моего банка»

28.02.2014 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2946
  

Сообщение о задержании бывшего члена Совета Федерации от Воронежской области бизнесмена Глеба Фетисова появилось на лентах информационных агентств сегодня утром. Следователи уже ходатайствовали перед судом об аресте Глеба Фетисова.

Поводом для задержания, по сообщениям СМИ, стала ситуация с «Моим банком». Напомним, Глеб Фетисов был собственником этого банка до лета прошлого года. 31 января нынешнего года Центробанк отозвал у банка лицензию из-за того, что из банка были выведены практически все активы. Глеб Фетисов выступил с заявлением о том, что это дело рук предпринимателей, которые приобрели у него банк. Однако Генпрокуратура и Следственный комитет, как сообщает «Коммерсант», сейчас считают, что что средства, похищенные из банка, были потрачены на приобретение недвижимости и вложены в различные проекты самого Глеба Фетисова.

С Воронежской областью Глеба Фетисова связывает не только то, что он до 2009 года представлял наш регион в верхеней палате парламента. Фетисов — сопредседатель партии «Альянс зелёных — Народная партия». Партия достатточно активно заявила о себе на выборах мэра Воронежа в 2013 году, выдвинув в качестве кандидата депутата Гордумы Галину Кудрявцеву. На выборах мэра к финишу Галина Кудрявцева пришла второй. В последнее время появилась информация о том, что «Альянс зелёных» собирается выдвигать кандидата и на выборах губернатора. Возможности своего участия в этих выборах не отрицала Галина Кудрявцева, которая в январе 2014 года стала членом партии.

Новость о задержании Фетисова для Галины Кудрявцевой как и для многих других стала неожиданностью. При этом она считает, что планы партии от этого всё же не изменятся.

— Глеба Фетисова задержали не за политическую деятельность, а значит, к партии всё происходящее отношения не имеет, — заявляет Галина Кудрявцева. — И без руководства партия не останется. У нас есть ещё один сопредседатель — Олег Митволь.

Впрочем, немаловажную роль для любой партии играет финансирование. А финансирует «Альянс зелёных» в основном как раз Глеб Фетисов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.