Пресс-конференция Виктора Януковича: «Никто меня не свергнул. Я вынужден был покинуть Украину под угрозой жизни»
В Ростове-на-Дону началась пресс-конференция отстранённого от власти президента Украины
Около 5 часов вечера в Ростове-на-Дону началась пресс-конференция Виктора Януковича. Об этом сообщает Lenta.ru. Первое, с чего начал отстраненный от власти президент Украины, это с извинений «перед ветеранами и всем украинским народом» за то, что «не хватило сил удержать стабильность и остановить беспредел». Это заявление Янукович сделал в ответ на вопрос журналиста «Коммерсанта» Андрея Колесникова, не стыдно ли ему за что-либо.
После этого Виктор Янукович объяснил своё бегство с Украины: «Никто меня не свергнул. Я вынужден был покинуть Украину под угрозой жизни. И жизни близких».
— Как вы знаете, власть на Украине захватили профашистские молодчики, представляющие абсолютное меньшинство жителей Украины. надо выполнить все, о чем договорились с представителями Европы и России. Надо закончить конституционную реформу в сентябре 2014-го (!!!). И провести президентские выборы потом — в декабре. А уж затем надо принять новую конституцию, — продолжил Янукович.
После этого отстраненный от власти президент Украины сообщил, что жертвы — это последствия политического кризиса. Это результат безответственной политики Запада, которая потворствовала Майдану.
— Но Украина сильная страна — мы выберемся, — подытожил свою речь Виктор Янукович.
После чего журналисты начали задавать свои вопросы.