Под Воронежем уничтожат центнер турецких помидоров

Овощи изъяли у предпринимателя на одном из городских рынков

22.03.2016 17:15
2507

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередную партию санкционных продуктов уничтожат на полигоне под Воронежем. 100 кг турецких помидоров нашли на Алексеевском рынке в Левобережном районе Воронежа. Овощи были привезены из Беларуси, но выращены в Турции.

Партию томатов изъяли из оборота и отправили на полигон для уничтожения. Против  бизнесмена возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции). Дело направили в управление Россельхознадзора, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Санкции России против Турции были введены 28 ноября 2015 года. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. В соответствии с постановлением правительства с 1 января 2016 года запрещен ввоз из республики овощей и фруктов, цветов, мяса птицы и соли. Кроме того, введен запрет на чартерные перевозки и отменен безвизовый режим.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».