От имени Александра Гусева в соцсетях объявлено о его отставке

Пресс-служба мэрии разбирается с данным инцидентом

01.04.2016 14:45
8722

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заявление об отставке мэра Воронежа появилось сегодня, 1 апреля, в соцсетях. Однако пресс-служба мэрии сообщила, что глава города к этому не имеет никакого отношения.

"Уважаемые воронежцы! Устав городского округа позволяет его главе уйти в отставку по собственному желанию. Сообщаю, что я принял именно такое решение. Благодарю коллег за время совместной работы. Многое нами сделано, многое еще предстоит сделать. Желаю Воронежу дальнейшего процветания!" — говорится в сообщении от имени главы Воронежа.

К слову, очень многие воронежцы до сих пор считали, что этот аккаунт ведет лично мэр Александр Гусев. Здесь всегда выкладывались миниотчеты об официальных встречах главы города. У пользователя соцсети с именем Александр Гусев в друзьях 1 182 человека. Однако, как заявили сегодня в пресс-службе мэрии, это фейковый аккаунт.

"Ни глава Воронежа Александр Гусев лично, ни управление информации администрации города не ведут подобных аккаунтов в социальных сетях. Мы призываем пользователей не обманываться и не отправлять сюда сообщения в надежде, что они дойдут до главы Воронежа", — написали сотрудники пресс-службы мэрии в комментариях к посту об отставке.

"Жаль, что не ведут", — последовал ответ пользователей.

 

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».