В Воронежской области автомобилиста оштрафовали на 150 тысяч руб за взятку ДПСникам

Мужчина ехал по дороге с односторонним движением во встречном направлении

13.04.2016 09:25
3165

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 32-летнего автомобилиста оштрафовали на 150 тысяч рублей за попытку дать взятку сотрудникам ДПС. Лискинский районный суд признал мужчину виновным по статье "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия", сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошел 5 января 2016 года в Лисках. Экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-21074, который ехал по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Машину остановили. Водителя для составления протокола пригласили в служебный автомобиль ГИБДД. Нарушитель, желая избежать проблем с законом, предложил взятку в 5 тысяч рублей. Полицейские отказались и сообщили об этом дежурному оперативнику.

В результате автомобилиста оштрафовали. Размер штрафа составил 30-кратную сумму взятки, то есть 150 тысяч рублей.
 
 

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».