В Воронежской области продавщице грозит уголовная ответственность за продажу пива подростку

21-летняя девушка попалась на продаже алкоголя подросткам уже во второй раз

19.01.2017 16:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3759
  

В Воронежской области против 21-летней девушки возбудили уголовное дело за продажу пива подростку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Продавщицу обвиняют в розничной продаже алкоголя несовершеннолетним.

Инцидент произошел в Боброве. В местный магазин разливного пива пришел 16-летний студент колледжа. Он заказал себе порцию алкоголя. Молодая продавщица продала ему спиртное. На улице подростка с пивом в руках заметили полицейские. Они узнали у него, в какой торговой точке он купил алкоголь, и пришли туда. Продавщица попалась.

Во время составления протокола выяснилось, что девушку уже уличали в продаже алкоголя подростку. За это на нее составили протокол об административном нарушении и оштрафовали. На этот раз против сотрудницы торговой точки возбудили уголовное дело. Ей грозит штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы сроком на год.

Добавим, что Минздрав РФ разработал проект стратегии здорового образа жизни (ЗОЖ) до 2025 года, в котором одной из мер предлагается введение запрета на продажу алкоголя гражданам РФ в возрасте до 21 года. Об этом стало известно сегодня из сообщения ТАСС. В настоящее время в стране запрещена продажа алкоголя лицам младше 18 лет.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.