В Воронеже нерадивый отец лишился автомобиля

Машину арестовали судебные приставы за невыплату алиментов

28.02.2017 19:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5923
  

Воронежец, не плативший алименты, лишился своего автомобиля, приехав на нём на приём к судебному приставу. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФССП по региону.

Суд обязал мужчину — отца несовершеннолетнего ребёнка — выплачивать алименты. Когда воронежец работал — а это длилось недолго — алименты вычитали из его зарплаты. Но вскоре мужчина с работы уволился и больше трудоустройством не занимался, а значит, и деньги выплачивать перестал. Более того, он никаким образом не участвовал в воспитании ребёнка.

Судебные приставы применяли к нерадивому отцу необходимые меры. Однако, мужчина от выплат уклонялся, тем самым, накопив долг свыше трёхсот тысяч рублей.

Должнику выслали повестку в Коминтерновский районный отдел судебных приставов. Там мужчину попросили написать объяснение причины невыплаты алиментов. Но он начал проявлять агрессию и от каких-либо объяснений отказался.

После этого судебный пристав выяснил, что должник приехал на приём на своём автомобиле «Киа Рио». Было принято решение об аресте машины. Хозяин иномарки был категорически против: отдавать приставу ключи от авто он отказался.

Тогда судебный пристав вызвал эвакуатор, который транспортировал «Киа Рио» в специализированную организацию. В ближайшее время автомобиль передадут на реализацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.