Прислать новость Магазин

В Воронеже воспитательницу детсада подозревают в массовых кражах украшений у детей

Сотруднице дошкольного учреждения грозит до пяти лет лишения свободы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.04.2017 19:05
0

Читать все комментарии

5927

История о сотруднице воронежского детского сада № 138 на улице Генерала Лизюкова, укравшей у ребенка золотую цепочку с крестиком, получила продолжение. Против воспитательницы возбудили еще семь уголовных дел о хищении ювелирных изделий в детском саду. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, о задержании сотрудницы дошкольного учреждения стало известно в начале весны — после того, как в полицию обратилась жительница Воронежа. Она заявила, что в детском саду у ее 6-летнего сына украли золотой крестик. Стражи порядка отсмотрели записи камер видеонаблюдения и выяснили, что крестик у ребенка похитила сотрудница детского сада — 42-летняя женщина. Правоохранители приехали к злоумышленнице домой и задержали ее. В отделе полиции женщина дала признательные показания.

В апреле в полицию обратилась мама еще одной девочки из этого детского сада. Она также заявила о краже золотой цепочки и крестика у ее ребенка. В ходе проверки выяснилось, что драгоценности похитила все та же воспитательница. Сделала она это при подготовке к спортивному мероприятию, когда помогала девочке переодеться. После окончания рабочего дня женщина сдала похищенное в ломбард.

В отношении воспитательницы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»). Позже женщину заподозрили еще в нескольких краж драгоценностей в детском саду, по факту каждой из которых было возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролирует прокуратура Коминтерновского района. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Автор:

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (0)

Гость


20.04.2017 19:29

Вообще кошмар!Уже и в сад отправлять страшно!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 19:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:29 Вообще кошмар!Уже и в сад отправлять страшно! [/quote] в золоте да. а вы и правда верите, что надев на ребенка золотую иконку ему там от этого жить будет легче??? можно просто зацепится при беге, или схватит кто-нибудь случайно в игре. взрослым пальцы отрывает обручальным кольцом. включите мозг, а не понты!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 19:51

"с причинением значительного ущерба" Этот пункт ещё не замылил слух.) Там что, алмазы в крестиках размером с ноготь? Или ущерб имеется в виду по скрепам?-) Семь уголовных дел, надо ведь. Оказывается, родительская тупость носит характер массовый.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 20:30

Вообще то воспитатель не несет ответственность за сохранность ювелирных изделий ребёнка,вообще какие могли быть претензии по поводу пропажи изделий и тем более расследование. Он несёт ответственность за охрану и сохранение жизни и здоровья ребёнка.Действительно,родители все больше удивляют...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 20:37

Не надо надевать на ребенка украшения в сад. Потеряет - тоже претензии будут, не к воспитателю, так к нему самому. Зачем ? Будьте проще и к вам потянутся люди.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анаконда


20.04.2017 20:59

Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут. Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 21:08

Вообще воспитатель не отвечает за личные вещи детей, воровать конечно, подло, почему её сразу не выгнали! А, что если цепочка порвется или ребёнок потеряет?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

medunica


20.04.2017 21:25

Родители - не идиоты. Они - верующие люди....верят в силу Честного и Животворящего Креста. Это отнюдь не украшение. Да и крестики детские крохотные. А что золотые - потому, что не окисляются. Цепочка возможно и перебор, на шнурочке лучше носить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 21:31

Зачем детям золото? Родительские понты?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 21:50

ой, да в 138 саду не только такое происходит)))))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 22:02

Так воспитательнице деньги нужны были. Один вопрос на что? Второй вопрос - как прожить на 10 тысяч рублей
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

-Hани-


20.04.2017 22:04

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 20:59 Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах. [/quote] +1000000 Именно так. Золото в сад-это просто слов нет. Ну ладно вот воровка, да, но ведь ребёнок может потерять (да и теряют же), да что угодно! У нас был случай такой. дети задрались и одна другую случайно ухватила за цепочку. Она порвалась. Был большой скандал. И зачем? Верующие-веруйте, но золотое, украшение лишнее! Простой серебренный крестик на верёвочке. И достаточно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 22:06

Был случай, когда девочка в детском саду зимой на прогулке потеряла золотую серёжку. Всем детским садом весь снег перерыли, но серёжку так и не нашли. Родители девочки сильно не ругались - немножко пожурили свою дочь, а на следующий день ребёнок пришел с новыми сережками, хотя воспитатели и заведующая просили этого не делать. Родители просто побоялись, что дырочки в ушах без сережек зарастут и придется прокалывать уши ребенку заново.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 22:44

Какой одеть крестик ребенку- это дело родителей! И при чем тут понты?!Я в шоке от слов:"родители идиоты"...Могу написать этим 'верующим' : у кого что болит- тот о том и говорит!Люди,будьте добрее!!!Ведь идет Пасхальная неделя!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

rossinka


20.04.2017 22:45

Дело не в золоте на ребенке. Дело в том, что если на такое воспитатели способны, что тогда вообще можно ожидать от лиц, которым мы доверяем самое дорогое что у нас есть. Это и школ и садов касается
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 22:49

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 20:59 Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.[/quote] А зачем взрослым украшения?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 23:08

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 22:44 Какой одеть крестик ребенку- это дело родителей! И при чем тут понты?!Я в шоке от слов:"родители идиоты"...Могу написать этим 'верующим' : у кого что болит- тот о том и говорит!Люди,будьте добрее!!!Ведь идет Пасхальная неделя!!! [/quote] А в остальное время можно ? Ну и кто тут верующий-то ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.04.2017 23:33

[quote][b]rossinka[/b] сегодня в 22:45 Дело не в золоте на ребенке. Дело в том, что если на такое воспитатели способны, что тогда вообще можно ожидать от лиц, которым мы доверяем самое дорогое что у нас есть. Это и школ и садов касается [/quote] Никому нельзя доверять! Посадите ребёнка под подол до совершеннолетия, как наседка цыплёнка!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О.медок


20.04.2017 23:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:49 Анаконда сегодня в 20:59Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.А зачем взрослым украшения? [/quote] чтоб из гавна канфетку сделать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 01:43

Зачем детям украшения да уж действительно стараний вопрос. Учитывая что у нас мир поделен на детей и взрослых. Взрослым золото меха серебро бриллианты автомобили дорогой алкоголь дорогие сигареты отдых в клубе зарплата за нечего не деланье да жизни. А детям шнур дешёвая одежда уборка готовка стирка пахание в школе за бесплатно да овсянка а также битье за попытку бегства. Мир так разделен у взрослых нет обязанностей но есть права. А у детей наоборот прав нет зато есть обязанности
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 06:31

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:02 Так воспитательнице деньги нужны были. Один вопрос на что? Второй вопрос - как прожить на 10 тысяч рублей[/quote] Какие 10 тысяч?! Вы о чем?! Зарплата на самом деле куда выше!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 06:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:30 Вообще то воспитатель не несет ответственность за сохранность ювелирных изделий ребёнка,вообще какие могли быть претензии по поводу пропажи изделий и тем более расследование. Он несёт ответственность за охрану и сохранение жизни и здоровья ребёнка.Действительно,родители все больше удивляют... [/quote] +100500 Если ребенок потерял цепочку с крестиком - наши доблестные правоохранители могли так запугать бедную воспитательницу, что она в чем только не призналась. Удивляет, что на нее не повесили с десяток убийств, изнасилований, грабежей, миллиардных хищений из бюджета. Напоминает анекдот - про дельтаплан, который упал на кладбище. "К настоящему моменту обнаружено 20 тел погибших, и их количество продолжает расти". Так и здесь: теперь все, у кого дети потеряли вещи, будут вешать все на воспитательницу. А ей придется со всем соглашаться, потому что будут обещать уменьшить наказание за сотрудничество со следствием.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 06:53

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:49 Анаконда сегодня в 20:59Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.А зачем взрослым украшения?[/quote] Шоб боХато было, а так и шоб дети боХато выглядели!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 08:30

Детей надо воспитывать дома и рожать только от тех мужчин,которые могут обеспечить своих детей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 08:31

Теперь все наверно дети вырастут ворами))) Ведь они учатся у того,с кем проводят весь день.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


21.04.2017 09:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:30 Детей надо воспитывать дома и рожать только от тех мужчин,которые могут обеспечить своих детей. [/quote] А если он сбежит от тебя через пару лет брака и будет платить алименты 2 тыс ребёнка сразу сдай в детдом.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 10:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:53 (гость) вчера в 22:49Анаконда сегодня в 20:59Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.А зачем взрослым украшения?Шоб боХато было, а так и шоб дети боХато выглядели![/quote] И на собачку нацепить золотой ошейник. Пусть завидуют!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 10:48

[quote][b]Clаirе[/b] сегодня в 09:52 (гость) сегодня в 08:30Детей надо воспитывать дома и рожать только от тех мужчин,которые могут обеспечить своих детей. А если он сбежит от тебя через пару лет брака и будет платить алименты 2 тыс ребёнка сразу сдай в детдом. [/quote] + много. Или помрет, не женившись, а потом иди доказывай, что это его ребенок и тоже наследник.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 12:27

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:30 Вообще то воспитатель не несет ответственность за сохранность ювелирных изделий ребёнка,вообще какие могли быть претензии по поводу пропажи изделий и тем более расследование. Он несёт ответственность за охрану и сохранение жизни и здоровья ребёнка.Действительно,родители все больше удивляют... [/quote] Вот именно, что он не несет ответственность за их сохранность, если ребенок потеряет. Но в данном случае имела место кража, при чем гнусная и подлая, т.к. кража была совершена у детей, человеком, которому были доверены эти дети. Вот для этого и нужно расследование и максимально суровый приговор.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 16:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:08 гость (гость) сегодня в 22:44Какой одеть крестик ребенку- это дело родителей! И при чем тут понты?!Я в шоке от слов:"родители идиоты"...Могу написать этим 'верующим' : у кого что болит- тот о том и говорит!Люди,будьте добрее!!!Ведь идет Пасхальная неделя!!! А в остальное время можно ? Ну и кто тут верующий-то ?[/quote] А это уже ваше дело!!! И Бог вам судья!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2017 16:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:31 Зачем детям золото? Родительские понты?[/quote] Получаеся, что все кто носит золото- понторезы?! Даааааа....ни ума, ни фантазии!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.04.2017 01:55

Нормальные родители детей сами воспитывают, а не бросают их кому попало, извините. Наверное, думают, что и их детьми должны как с царями обращаться. И не говорите, что это только сейчас, а раньше не было. У нас в детском саду одна воспитательница окна зимой открывала, чтобы дети болели больше и ей меньше за ними следить было. Пока не застукали с поличным, никто понять не мог, почему дети так часто болеют. В суд не подали только потому, что второго свидетеля не было. Дело было в конце шестидесятых годов прошлого столетия, детсад у 5-ой детской поликлинники (не знаю что там сейчас) на остановке Минская. Правда уволили из детсада без права работать по этой специальности и она стала парикмахером работать.
Пожаловаться