СМИ сообщили об обысках в ГИБДД Воронежа на Холмистой

Их связали с уголовным делом на двух сотрудников ДПС, которых поймали на взятке

23.05.2017 10:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11939
  

По информации воронежских СМИ, вчера, 22 мая, в здании городского Управления ГИБДД на Холмистой прошли обыски. Их связали с уголовным делом на двух сотрудников ДПС, которое завели неделю назад по факту получения взятки. Напомним, 15 мая в Воронеже с поличным задержали двух инспекторов дорожной полиции, которые получили от автомобилиста 30 тысяч рублей. Эти деньги, по версии следствия, были платой за то, чтобы не привлекать к ответственности нарушившего правила водителя.

И вот, как сообщили местные издания, накануне в связи с расследованием дела в здание на улице Холмистой якобы нагрянули люди в масках и провели там два часа. Источник «Коммерсанта», в частности, рассказал, что задержанные 15 мая поведали на допросах о схеме «развода кроликов» — доверчивых автомобилистов. А придумал и курировал эту схему якобы один из вышестоящих гаишников.

Однако эту информацию не подтвердили в МВД. На вопрос «Ё!», правда ли что в ГИБДД прошли обыски, в пресс-службе региональной полиции ответили категоричным «нет». В Следственном комитете по Воронежской области тему обысков не комментируют вообще. 

Продолжение: В Воронеже на командира задержанных за взятку гаишников завели уголовное дело

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.