В Воронеже на командира задержанных за взятку гаишников завели уголовное дело

23.05.2017 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9707
  

«На основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении командира ОБДПС УМВД России по Воронежу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», сообщает сайт регионального Следственного комитета.

Как полагают следователи, командир, имя которого не называется, с января по май 2017-го «систематически получал от подчинённого сотрудника денежные средства в качестве взятки за общее покровительство и попустительство по службе».

Подозреваемый дал признательные показания. «Совместно с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области проведены обыски по месту службы подозреваемого, а также его руководства», — говорится в пресс-релизе СК.

Отметим, что об обысках в здании на Холмистой накануне сообщили местные СМИ, однако в полиции эту информацию не подтвердили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.