В Воронежской области алиментщица пряталась от судебных приставов за шкафом

Женщина уклонялась от погашения большой задолженности по алиментам и от явки к судебному приставу

30.08.2017 08:49
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4490
  

В Воронежской области алиментщица пыталась спрятаться от судебных приставов за шкафом. Должница уклонялась от погашения большой задолженности по алиментам на содержание малолетних детей и от выплаты штрафа, назначенного в качестве наказания по уголовному делу. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

Судебный пристав-исполнитель обратился в Острогожский районный суд для замены уголовного штрафа на иной вид наказания. На судебное заседание должница не явилась. Суд вынес постановление о ее принудительном приводе.

По месту регистрации женщины не оказалось. Судебные пристав нашли должницу в доме сожителя. Женщина пряталась в дальней комнате за шкафом. Позже она пояснила, что поздно увидела судебных приставов и не успела убежать в примыкающий к дому лесной массив. В итоге она решила скрыться за шкафом.

Должницу доставили на судебное заседание. В отношении нее был составлен протокол об обнаружении признаков состава правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Суд назначил должнице наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Кроме того судебный пристав-исполнитель вручил женщине постановление о расчете задолженности по алиментам и предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.