В Воронеже по требованию прокуратуры заблокировали 15 экстремистских сайтов

В отношении парня, размещавшего на ресурсах запрещенную информацию, возбудили уголовное дело

06.09.2017 08:33
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2192
  

В Воронеже решение о блокировке 15 сайтов с экстремистским содержанием по заявлению прокурора вынес Центральный районный суд. По данным надзорного ведомсва, весной сотрудники МВД выявили на странице во «ВКонтакте» у одного из жителей Воронежа материалы с признаками экстремизма.

Согласно заключениям экспертов в них содержались лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по религиозному признаку. Помимо этого эксперты увидели там признаки возбуждения ненависти и вражды в отношении группы по национальности.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело о разжигании межнациональной ненависти. Позже прокуратура выяснила, что парень разместил информацию такого же характера на 15 сайтах.

Прокурор области на основании Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» направил в суд документы о блокировке сайтов. В понедельник, 4 сентября, Центральный районный суд Воронежа удовлетворил заявление надзорного ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.