В деле о махинациях с землёй под Воронежем появился ещё один фигурант

13.09.2017 13:35
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6339
  

Ленинский районный суд вынес решение об аресте руководителя финансового отдела администрации Новоусманского района Лилии Киреевой. Её подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, она нарушала порядок приёма заявок от местных жителей, которые претендовали на получение льготных земельных участков. Чиновницу поместили в СИЗО до 17 октября.

Ещё одним фигурантом дела по делу о махинациях с землёй является дочь главы администрации Новоусманского района Владимира Чернышова Любовь Овчинникова. Она возглавляет местное БТИ. На неё завели уголовное дело о мошенничестве и арестовали на два месяца — до 16 октября. По версии следователей, преступная схема работала следующим образом. Среди местных жителей находили инвалидов, которые подавали в администрацию заявления о выделении участка, так как по закону они имеют право на получение бесплатной земли. Получив участок, они оформляли его в собственность и перепродавали за небольшую сумму другим участникам аферы. А затем эту землю выставляли на продажу уже за реальную стоимость.

В начале сентября стало известно, что губернатор Алексей Гордеев поручил провести антикоррупционную проверку в отношении главы Новоусманского района Владимира Чернышова. В рамках этой проверки областное управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений изучит декларацию о доходах чиновника и его супруги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.