Двое парней влезли в чужую квартиру и через приложение банка украли 150 тысяч

26.12.2017 20:39
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приехавший в Воронеж в гости к приятелю 23-летний житель Белгородской области стал жертвой «современного» ограбления.

Белым днём в квартиру его друга в одном из домов на улице Ворошилова вошли двое незнакомых белгородцу парней (причём дверь они открыли своими ключами), несильно избили гостя и через мобильное приложение банка «увели» с его   карты 150 тысяч рублей. Полицейские задержали предполагаемых нападавших. Ими оказались 24-летние жители Калачеевского района – знакомые владельца квартиры.

Как оказалось, у них были ключи – их дал сам хозяин жилья и они нередко бывали у него в гостях. А когда тот им сказал, что к нему из соседней области приедет приятель, у них в голове тут же созрел план, что гостя можно ограбить. Кстати, у предприимчивых товарищей уже есть судимости за кражи и причинение лёгкого вреда здоровью.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабёж», максимальное наказание по которой – 7 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.