Воронежцу не дали в магазине 50 рублей, и он с ножом напал на продавца

Обезвредили молодого человека сотрудники Росгвардии

18.08.2018 15:23
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Желание раздобыть 50 рублей на выпивку может обернуться для жителя Воронежской области 10 годами колонии. 19-летний парень ворвался в магазин стройматериалов и с ножом напал на продавца. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Инцидент произошёл днём 16 августа в Борисоглебске на улице Аэродромной. Парень подошёл к кассе и потребовал 50 рублей. Продавец ответила отказом, что очень обидело молодого человека. Он схватил со стеллажа нож и, угрожая им, потребовал передать всю выручку. Испугавшись, 54-летняя женщина отдала 2 700 рублей.

Пока парень пересчитывал деньги, женщина нажала тревожную кнопку, выбежала из магазина и заперла дверь снаружи. На вызов приехали сотрудники Росгвардии, которые задержали подозреваемого.

Уже в отделе полиции парень признался, что ему не хватало денег на спиртное. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Парню грозит до 10 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.