Жителя Воронежской области избили и ограбили четверо собутыльников

Добычей преступного квартета стали мобильник, DVD-плейер и несколько тысяч рублей

19.02.2012 16:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четверо жителей Лискинского района избили и ограбили своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, не уточняя дату произошедшего.

По данным полиции, компания пришла домой к знакомому и попросила владельца дома вынести закуски и стакан. Мужчины выпили и попросили ещё. Однако хозяин жилища сказал, что больше спиртного у него нет, и тогда гости набросились на мужчину с кулаками. Избив его, решили разжиться вещами потерпевшего и, продав их, купить выпивки. Из дома избитого злоумышленники забрали сотовый телефон «Нокиа», DVD-плеер и 2 500 рублей.

Придя в себя, потерпевший обратился в полицию. Стражи порядка задержали преступный квартет в тот же день – мужчин нашли на соседней улице. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции

- В настоящий момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), - рассказала и.о. начальника пресс-службы регионального управления МВД России Наталья Куликова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.