Пятеро воронежцев обманом присвоили земельные участки на 114 млн рублей

Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы каждому

27.02.2012 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следствие предъявило обвинение группе из пяти воронежцев, которые незаконно зарегистрировали 19 земельных участков и нанесли ущерб региону на 114 миллионов рублей, сообщает в понедельник ГУМВД региона.

По данным полиции, преступная группа состояла из пяти человек в возрасте от 30 до 55 лет. Они находили неблагополучных в социальном плане людей и регистрировали на них земельные участки, расположенные в Коминтерновском районе Воронежа.

- За время своей преступной деятельности, в 2008 году, аферисты зарегистрировали 19 земельных участков, принадлежащих субъекту Российской Федерации – Воронежской области, - рассказала и.о. начальника пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова. – Мошенники приобретали земельные участки по средней цене в 400 тысяч рублей, в то время как рыночная стоимость одного составляла более 6 миллионов рублей. Общая сумма ущерба от их деятельности насчитывает около 114 миллионам рублей.

В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В первом полугодии 2012 года уголовное дело будет передано в суд. Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.