Учащийся воронежского техникума обворовал соседа по общежитию

Молодой человек, не имея возможности купить ноутбук, решил украсть компьютер знакомого

27.02.2012 15:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железнодорожном районе задержали 21-летнего молодого человека, обокравшего своего соседа по общежитию.

По данным полиции, в январе к ним обратился 19-летний студент второго курса воронежского техникума. Он поведал, что, вернувшись с занятий в комнату общежития, не обнаружил на месте свой ноутбук. Стражи порядка начали опрашивать всех студентов, проживающих в общежитии. Оказалось, что ключи от комнат хранились на одном общем щитке и взять их мог любой.

Сам потерпевший поделился со стражами порядка своими подозрениями относительно того, кто мог совершить преступление. Молодой человек рассказал полицейским, что проживающий в соседней комнате 21-летний парень одно время был частым гостем в его комнате. Молодому человеку нравился ноутбук 19-летнего студента. Парень сетовал, что сам не может позволить себе такую дорогую вещь и очень злится из-за этого.

Сотрудники полиции решили допросить завистника. Тот с первых слов начал путаться в показаниях, волноваться и нервничать. Вскоре сознался в краже и рассказал, что не смог удержаться от соблазна, когда узнал, что сосед ушел, оставив в комнате ноутбук.
Похищенное подозреваемый вернул законному владельцу. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

Стоит отметить, что задержанный молодой человек ранее был неоднократно судим.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.