В Воронеже грабитель напал с ножом на пенсионерку

Злоумышленника задержали по горячим следам

29.02.2012 11:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник, 27 февраля, вечером 85-летняя  жительница Ленинского района возвращалась домой из магазина. Пожилая женщина зашла в подъезд своего дома, но не успела прикрыть дверь, как за ней вошел молодой мужчина и направился вверх по лестнице.

В тот момент, когда женщина поднималась, незнакомец уже спускался навстречу, направляя в ее сторону нож. Злоумышленник порезал пенсионерке руки, сорвал с неё золотые серьги стоимостью около 2 тысяч рублей, а затем скрылся с места происшествия. Испуганная женщина начала кричать, в результате чего вышли соседи, которые впоследствии вызвали скорую помощь и полицию.

Прибывшим полицейским удалось раскрыть преступление по горячим следам. Несмотря на то что разбойник прятал лицо под капюшоном, потерпевшей удалось запомнить его основные приметы. Уже поздно вечером оперативники городского управления полиции получили информацию о лице, причастном к совершению данного преступления.

Стражи порядка задержали подозреваемого в его же доме. Им оказался 33-летний воронежец. Оперативники изъяли у него нож и украденные серьги, находившиеся в кармане одежды.

Стоит отметить, что злоумышленник ранее уже был судим за кражу, а в 2009 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за убийство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.