СК: студент «техноложки» убил соседа из-за грязного полотенца

Причиной трагедии стала бытовая ссора

29.02.2012 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студент технологической академии убил другого учащегося этого же вуза из-за грязного полотенца. Трагедия, напомним, произошла 28 февраля в комнате общежития технологической академии (Берёзовая Роща).

По данным следствия, 20-летний парень предъявил своему 18-летнему соседу претензии по поводу того, что тот испачкал полотенце. Парень на замечание отреагировал достаточно резко, и между молодыми людьми завязалась ссора, далее драка. Студент схватил нож и ударил им соседа в живот. Раненый парень забежал в комнату к соседям, те вызвали скорую помощь.

- Однако травма оказалась смертельной, - говорит руководитель СО по Центральному району СКР по Воронежской области Вячеслав Борисов. – Студент скончался до приезда скорой. Сосед по комнате погибшего признался в случившемся.

Погибший студент приехал в Воронеж из Бутурлиновского района, подозреваемый - из Россоши. Парни вместе жили и учились на одном курсе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 «Убийство». Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.