Убийцу студента в 101-й маршрутке приговорили к 9 годам колонии строгого режима

Подсудимый вину свою признал, однако объяснил, что убивать умышленно не хотел

01.03.2012 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 1 марта, в Новоусманском районном суде вынесли приговор 27-летнему Александру Матвееву, который в июле прошлого года в 101-й маршрутке убил 19-летнего студента Алексея Коротких. Матвеева приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Как рассказали в прокуратуре Новоусманского района, молодой человек вину свою признал, однако объяснил, что убивать умышленно не хотел. В содеянном раскаялся на суде.

Напомним, 16 июля в маршрутном автобусе разгорелся скандал, приведший к убийству.
Около восьми часов вечера десятки отдыхавших на пляже у реки Усманки в Новой Усмани на автобусе № 101 отправились домой в Воронеж. Неожиданно среди пассажиров возник конфликт. 27-летний молодой человек обругал одну из женщин, ехавших в автобусе. Это крайне возмутило остальных пассажиров. Заступиться за несчастную решили несколько человек, в числе которых был 19-летний Алексей Коротких. На него и набросился зачинщик конфликта.

Водитель автобуса, увидев, что в салоне маршрутки творится что-то невообразимое, остановился и попросил всех участников перепалки выйти из маршрутки. Матвеев вытолкнул двух девушек и вышел сам. Следом за ним вышел и Алексей Коротких. Водитель автобуса закрыл дверь и уехал. Уже на улице между 19-летним парнем и 27-летним дебоширом завязалась драка. Матвеев выхватил нож и два раза ударил им 19-летнего юношу. Друзья пострадавшего поймали попутку и повезли Алексея в больницу. Однако по дороге парень скончался...
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.