Под Воронежем задержали грабителя-гастролёра

Преступник прибыл в наш регион из Ростовской области

05.03.2012 08:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь на 1 марта в Новой Усмани задержали 36-летнего грабителя из Ростовской области. Приехавший к друзьям мужчина решил не только отдохнуть, но и поживиться за чужой счёт, сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным пресс-службы полиции, ночью 1 марта ростовчанин сидел в кафе на трассе М4 "Дон" в Новоусманском районе. Выйдя из заведения на улицу, мужчина заметил девушку, которая, поговорив по сотовому телефону, положила его в карман. Ростовчанин,  долго не думая, подошёл к незнакомке, прижал её к стене кафе, вытащил из куртки сотовый и скрылся.

Девушка сразу же обратилась в полицию. По описанию потерпевшей на разыскиваемого была составлена ориентировка, которую передали всем полицейским постам.

В эту же ночь сотрудники ГИБДД задержали грабителя на трассе Москва - Ростов и доставили в отдел МВД по Новоусманском району. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Ведется следствие.

Устанавливается причастность мужчины к другим подобным преступлениям. Известно, что задержанный – заядлый рецидивист. У себя на родине он не раз был судим за кражи и грабежи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.