Под Воронежем пенсионер убил сожительницу сына из-за краски для волос

Мужчина несколько раз ударил женщину ножом

05.03.2012 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Павловский районный суд Воронежской области признал виновным  73-летнего Анатолия Б. за убийство сожительницы своего сына. Об этом сообщает облпрокуратура.

Суд установил, что в сентябре 2011 года Анатолий Б. находился у себя дома. Во время ссоры с сожительницей сына пенсионер высказал ей претензию по поводу того, что она, не имея постоянного источника дохода, взяла у него деньги на покупку краски для волос, а потратила их на спиртное. Возмутившись этим, «сноха», находясь в состоянии алкогольного опьянения, толкнула пенсионера руками. Последний бросился к кухонному столу, взял нож и стал наносить удары женщине. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

В начале следствия у правоохранительных органов не было прямых доказательств вины Анатолия Б., были только косвенные улики. Однако прокурор всё же решил направить уголовное дело по обвинению пенсионера в умышленном убийстве в суд.
Впоследствии следствию также удалось получить ряд свидетельских показаний, доказывающих вину мужчины.

Подсудимый же категорически отрицал свою вину в совершении преступления, создавал себе всяческие алиби, давал ложные показания, пытаясь уйти от уголовной ответственности.

Однако тактика допроса представителя прокуратуры района позволила доказать, что именно Анатолий Б. совершил убийство.

В результате суд вынес обвинительный приговор. 

Несмотря на престарелый возраст, суд назначил Анатолию Б. наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.