Под Воронежем задержали подростка, подозреваемого в нападении на пенсионерку

Применив физическую силу, парень украл у женщины 6 тысяч рублей

09.03.2012 16:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце октября прошлого года в городе Россоши неизвестный проник в квартиру через окно, надеясь, что там никого нет. Но хозяйка квартиры оказалась на месте. Злоумышленник заметил в одном из карманов ее халата денежные купюры, а применив физическую силу, похитил шесть тысяч рублей. После скрылся из виду.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию и подробно описала приметы налетчика.

Полицейские начали вести активные поиски подозреваемого.

Накануне грабежа в одном из торговых центрах Россоши также произошла кража. У продавца из сумки пропали деньги. Полицейским она рассказала, что в тот день видела рядом юношу и описала приметы, которые совпадали с описанием подозреваемого в грабеже. Сотрудники полиции предположили, что в обоих преступных фактах мог участвовать один и тот же человек.

На днях  подозреваемого удалось установить и задержать. Им оказался несовершеннолетний подросток. Он сознался в содеянных преступлениях и написал явку с повинной. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 («Грабеж») и статьи 158 («Кража») УК РФ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.